Кто должен определить техническую возможность установки водяного счетчика - собственник или управляющая компания?

• г. Нижний Новгород

В постановлении правительства 344 написано, что индивидуальные приборы устанавливать при наличии технической возможности его установки. Вопрос: кто должен быть инициатором определения этой технической возможности - собственник или управляющая компания, если надо установить водяной счетчик?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Собственник конечно

УДАЧИ ВАМ

Ни тот ни другой. Поставщик воды определяет техническую возможность установки счетчика

Возможно Манин Владимир Петровоч прав. Только тогда почему из водоканала никто не приходит в квартиры и не составляет акты о технической возможности установки прибора, а без зазрения совести в соответствии с постановлением увеличивают норматив на установленную на данное время величину процента, т.е. обдирают жителей незаконно.

Здравствуйте!

Порядок установки приборов учета их поверки и т.п. полностью прописан в Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, также указано как должна осуществляться установка и ввод в эксплуатацию. Если что то из правил нарушено, можете жаловаться в жилищную инспекцию.

Наталья Владимировна скажите, пожалуйста, где конкретно в постановлении 354 указано каким образом определяется техническая возможность установки индивидуального прибора учета на воду??? Я лично этого не видел.

Здравсвуйте!

Ну это Вы уже конкретные вопросы задаете. Это не безвозмездно. Там ссылочка/указание есть на критерии.