Сбербанк предупреждает о возможной обращении в суд через 10 дней по поводу кредитной задолженности

• г. Ставрополь

Мне от сбербанка пришло такое сообщение, это значит, что 10 дней они обратятся в суд? Через 10 дней банк воспользуется правом потребовать досрочного возврата кредитной задолженности ПАО Сбербанк 8-800-333-31-38

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Как правило нет, но проценты будут расти, поэтому если вы получили такое уведомление у вас есть возможность самостоятельно обратиться в банк с заявлением об изменении условий договора в части его оплаты для предоставления кредитных каникул, как правило банк отказывает либо вообще не отвечает, что станет основанием для судебного расторжения договора и фиксации пеней и процентов! Также можно будет запретить банку продавать ваш долг и передавать на комиссию коллекторам!