Переход на обслуживание в паспортный стол - Как это затронет работу паспортиста в ТСЖ?

• г. Владивосток

Я работаю паспортистом в ТСЖ по трудовому договору, заключённому на неопределённый срок, по совместительству. На собрание собственников жилья жители дома проголосовали перейти на обслуживание в Муниципальное бюджетное учреждение "Учётно-регистрационный центр", то есть на обслуживание в паспортный стол. Вопрос: как должны поступить со мной?

И второй вопрос: есть ли нарушения в действиях руководства ТСЖ? Собрание было в середине апреля, о моём увольнении меня уведомили в устной форме неделю назад, якобы за 2 недели до увольнения по статье 288 трудового кодекса. Приказа о моём увольнении нет, сказали: " Работайте, вас никто пока не увольняет." Потребовали сдать картотеку в паспортный стол. И сейчас мне придётся приходить на работу и просто отсиживать рабочее время, иначе меня уволят за прогул.

Ответы на вопрос (5):

И сейчас мне придётся приходить на работу и просто отсиживать рабочее время, иначе меня уволят за прогул.

можете написать заявление об увольнении по собственному желанию и не сидеть

Меня должны уволить по сокращению или по 288 статье?

Должны уволить по сокращению штата. Обязаны предупредить об увольнении за 2 месяца.

Что мне делать, если руководство ТСЖ не даёт придупреждение, не увольняет, потребовало в усной форме сдать карточки в паспортный стол, т.к. это нужно для заключения договора с МБУ. Я сдала карточки председателю ТСЖ. На все мои вопросы по поводу увольнения мне отвечают: "Вы пока работайте, вас ни кто не увольняет.Вас ни кто не сокращает, так как вы совместитель вы попадаете под 288 статью или пишите заявление по собственному желанию." Писать по собственному желанию я не буду, так как это не моё желание, а решение общего собрания.Перейдя на обслуживание в МБУ, меня лишают возможности выполнять свои должностные инструкции и тогда нет смысла мне ходить на работу, но если я не приду, меня уволят за прогул. И получается, по словам председателя ТСЖ, я должна приходить и просто сидеть. Я не знаю какие будут их дальнейшие действия, но понимаю что уже сейчас нарушены мои трудовые права.

Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.