Судебные приставы планируют описать имущество семьи из-за поручительства гражданки А по кредиту - законно ли это и какая статья?

• г. Барнаул

Проживаю с женой и ребенком, ещё с нами прописана гражданка "А" но она с нами не проживает. Гражданка "А" является поручителем "какого то" кредита. .. судебные пристова хотят придти к нам и описать НАШЕ имущество. Законно ли это? Какая статья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не имеют права описывать Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

собственно да, и вам придется доказать что это ваше имущество, а не гражданки "А"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ваше имущество-если вы докажете,что оно ваше-никто не арестует

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Описи подлежит только имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Я дочь умершей мамы, пришло письмо от натариуса о вступление в наследство, я все отправила. Пришел ответ квартира по такому то адресу составленное не в вашу пользу. Это как так может?

У моего брата есть просроченный кредит

Скажите если придут приставы они смогут описать мое имущество при учете того что у меня есть чеки к этим товарам оплаченные моей картой или где есть моя роспись?

Ответьте пожалуйста. У нас такая ситуация. Мой дедушка больше 10 лет назад женился фиктивно. Фиктивность данного брака не была заверена у нотариуса. Дедушка получил энную сумму денег (за прописку) и по истечении какого то времени умер. В кв. проживают дедушкин сын, его жена и прописана гражданка с которой дедушка заключил брак, прописал. Потом брак был расторгнут, а она все еще прописана на данной жил. площади. Эта гражданка исправно платит за кв., но в ней никогда не жила. Ответьте пожалуйста возможно ли ее выписать через суд?

Ситуация следующая.

После рождения ребенка (83 г.) моя жена и ребенок были прописаны на мою площадь. В 92 г. квартира была приватизирована без определения долей. Участниками приватизации являлись: я, моя мать, мой отец и моя жена. После смерти моего отца договор о приватизации не изменялся. В настоящий момент в квартире прописаны и проживают: я, наш ребенок (18 лет), моя мать и моя жена. Моя жена уходит жить к новому мужу на его площадь, при этом выписываться и передать свою долю жилья мне или нашему ребенку, который остается со мной не хочет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить при будущем разводе, чтобы максимально защитить в жилищном вопросе интересы остающихся членов семьи (я, мой ребенок и моя мать). Как будут судом определены доли площади? По какой стоимости рыночной или БТИ будут оценены эти доли? Квартира 3 комнатная, 64,5 кв. м жилой площади (82 кв. м общей), изолированная комната 26 кв. м, 2 смежные комнаты 21 и 17,5 кв. м.

Заранее спасибо за ответ. Алексей г. Москва.

Обращаюсь за консультацией не первый раз, большое спасибо за всегда грамотные и развернутые ответы на мои вопросы. Очень надеюсь на помощь и сегодня.

Ситуация следующая. Закрываю свое ИП. Все работники написали заявления по собственному желанию, кроме одной - она находилась в отпуске по беременности и родам, который закончился 16 октября. По ее заявлению, я должна с 17 октября производить выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, заявления на данные выплаты работница не предоставила. Предложила ей уволиться, как и все, по собственному желанию, предложила «отступные» и получать пособие в Соцзащите, но она не хочет. Говорит, что хочет чтобы стаж ей шел пока она будет находиться в декретном отпуске. Живет она в данное время в другом населенном пункте. Ранее, 7 сентября, она прислала мне СМС сообщение с просьбой выслать ей почтой справку о том что пособие по рождению ребенка по месту работы ей не начислялось и не выплачивалось на новую фамилию (т.к. уже находясь в декрете она вышла замуж и поменяла фамилию) , написала что позже пришлет мне копии св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка. Справку по указанному адресу я ей отправила 19 сентября, но копии она так и не прислала. В последних числах сентября, когда ребенку исполнилось 1,5 месяца, мы созванивались и я напомнила о необходимости написать заявление на выплату пособия и прислать копии свидетельств. 22 октября я ей позвонила и сообщила о своем решении закрыть ИП. 28 октября ценным заказным письмом отправила ей документы: решение о прекращении моей деятельности как ИП и уведомление о ликвидации ИП с 31.12.2016 года., отправила ей на один адрес два пакета документов (один на прежнюю фамилию, другой на новую). Согласно уведомления документы были получены по повторному извещению 18 ноября. Подписанными она мне их так и не вернула до сегодняшнего дня.

18 ноября в СМС сообщении работница спрашивала в какой форме написать заявление на предоставление пособия. Я ей объяснила как написать и в очередной раз напомнила о копиях свидетельств, сказала что она у меня числится под прежней фамилией и напомнила, что надо бы поторопиться с заявлением, т.к. закрываю свое ИП с 31.12.16.

13 декабря пришло СМС с просьбой уточнить адрес, куда отправлять письмо с заявлением.

Сегодня, почтальон вручил моему мужу уведомление, адресованное мне на получение заказного письма.

Если я получу это письмо с заявлением на выплату пособия до достижения ребенку 1,5 лет смогу ли я уволить ее 31 декабря (уведомление о закрытии ИП было выслано 28 октября)? Пожалуйста, подскажите, что мне с ней делать? Какие есть права у меня? Закон в любом случае будет на стороне этой сотрудницы? Как мне грамотно ее уволить? Для судебных разборок у меня нет ни моральных, ни физических сил. В Вашей судебной практике наверняка были подобные разбирательства. Как мне быть? Могу ли я вообще не получать это письмо? Могу ли не отвечать на ее звонки, на СМС? Неужели никак мне не закрыть эту предпринимательскую деятельность? Помогите мне пожалуйста.

Заявление в налоговую о ликвидации ИП еще не подавала, т.к. планировала закрытие на конец декабря.

Терпения уже никакого нет.

Я в отчаянии.

С уважением Романова Вера Владимировна 52 года (предпринимательский стаж с 1996 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя взяла кредит в банке Тинькофф. Прописанна она у нас но никогда тут не проживала. Позавчера она умерла, прямых наследников нет имущества у нее тоже никакого нет, только родная сестра. Могут ли кредиторы описать наше имущество пока она находиться на выписке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение