Застройщик отказывает в освобождении проезда - правомерны ли его действия?

• г. Калуга

У нас частный дом, огороженный забором, рядом застройщик строит многоэтажные дома, и свой стройматериал складирует вдоль нашего забора, тем самым загородим наши ворота, на просьбу освободить нам проезд из нашего двора отвечает-"мой стройматериал лежит на моей территории". подскажите, прав ли застройщик?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не прав, т.к. своими действиями нарушает права третьих лиц. Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры за содействием, либо в суд за устранением препятствий в пользовании своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Частный сектор, рядом строят многоэтажный многоквартирный дом-застройщик вечно паркует свои автомобили перед моим въездом-ругаемся, объясняет он мне, что за красной линией общая территория и он имеет право там парковаться так ли это?-

Мы проживаем в частном секторе, рядом идет строительство многоэтажного дома. Строительный транспорт ежедневно и ежеминутно ездит мимо наших домов, чем приносят нам дискомфорт в виде шума и пыли. Имеет ли право техника компании застройщика Ездить по нашему проезду?

В нашем селе, в десяти метрах от забора огораживающего мой участок с моим жилым домом, собираются строить торговый павильон (стройматериалы). Имею ли я право подать жалобу о переносе строительства, т.к. мне почти загораживают подъезд к моим воротам, а также там нет места для стоянки автомобилей покупателей (поэтому кто приедет за товаром будут ставить машины перекрывая мне проезд к дому). Спасибо.

Рядом с деревянными домами строят многоэтажный дом! Стрела крана прям над домами и огородами нависает! Не нарушают ли застройщики какие-нибудь, что-нибудь права?

Суть происходящего: Живу с семьей в многоэтажном новом доме. Паркуюсь во дворе вдоль дорожек вокруг дома. В течение недели рядом вторым рядом паркуется красная жигули. Паркуется так, что мне выехать нет ни какой возможности. На автомобиле не размещен контактный номер телефона владельца. Консьерж тоже не может сообщить, чей автомобиль. Пришлось просить водителей машин, стоящих спереди и сзади, чтобы освободили проезд. Их номера телефонов размещены на автомобилях. Когда столкнулась с проблемой во второй раз - оставила водителю записку с просьбой больше так не парковаться и/или оставлять номер телефона. На следующий день история повторяется, но размещен номер телефона. Набираю, долго жду ответа - телефон не отвечает. Снова звоню рядом стоящим водителям, после ожиданий, выезжаю. В течение недели опаздываю на работу регулярно, хотя обычно стараюсь быть пунктуальной. Переживаю по этому поводу. Пока размышляю, что делать в этой ситуации, мне звонит владелец автомобиля - причины моих тяжких раздумий. Интересуется, не я ли владелец такого-то автомобиля? И с ходу заявляет, что он обнаружил на своем автомобиле повреждения и следы женской обуви, поэтому предлагает мне договориться по-хорошему о возмещении ущерба за изуродованную машину. Я, конечно, опешила, однако ответить ничего не успела, звонящий заявил, что по телефону обсуждать неудобно, предложил встретиться, тем более, что живем мы в одном подъезде. Далее была встреча у подъезда, во время которой хоть и разговаривали более-менее спокойно, но, естественно, ни о чем не договорились. Далее еще интереснее - этот человек явился к нам домой, выведав у консъержа номер квартиры (это отдельная тема!), заявил, что если мы по-хорошему не возместим ущерб, то моего мужа в ближайшие дни арестуют на 15 суток, а в его ООО придет экономическая проверка! Кроме того, он сообщил некоторые персональные данные обо мне и моем муже личного характера, о которых не может быть известно консъержу. Стоит сообщить, следующее: 1. Каждый раз, когда нам приходилось общаться, я нервничала и испытывала напряжение, от необоснованных претензий, чего не скажешь об этом человеке, впечатление, словно ему доставляет удовольствие эта ситуация. 2. Очевидная стоимость его автомобиля в десятки раз меньше стоимости моего, номера на автомобиле украинские. 3. В домоуправлении мне сообщили, что человек этот проживает в нашем подъезде в качестве сожителя молодой девушки, которая снимает квартиру в нашем доме.

Вопрос в следующем: Стоит ли обращаться в правоохранительные органы и куда именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение