Застройщик отказывает в освобождении проезда - правомерны ли его действия?

• г. Калуга

У нас частный дом, огороженный забором, рядом застройщик строит многоэтажные дома, и свой стройматериал складирует вдоль нашего забора, тем самым загородим наши ворота, на просьбу освободить нам проезд из нашего двора отвечает-"мой стройматериал лежит на моей территории". подскажите, прав ли застройщик?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не прав, т.к. своими действиями нарушает права третьих лиц. Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры за содействием, либо в суд за устранением препятствий в пользовании своим имуществом.