Возможные варианты заголовков:\n1. Рассматривая новый иск, суд может отменить решение предыдущего дела?\n2. Что произойдет, если суд вынесет противоположное решение по новому иску?\n3. Возможны ли два прот

• г. Балашиха

Ответчик пропустил срок апелляционного обжалования решения, пропустил аж на месяц, не ходатайствовал о его восстановлении, а подал фактически такой же, только противоположный новый иск в тот же суд, стороны те же, основание чуть другое, но ложное. Меня интересует такой момент, а если к примеру будет решение по данному иску, противоположное первому, оно же не может отменить первое решение судьи того же суда? Или может? Что будет в таком случае, будет действовать два противоположных решения?

Ответы на вопрос (1):

Решение не может быть противоположным, более того, суд обязан установить тождество иска и вернуть исковое заявление истцу.