Как оформить новый паспорт после утраты документа 10 лет назад?

• г. Кемерово

10 лет назад отец потерял паспорт, написал заявление в милицию, потом паспорт нашелся, и новый получать он не пошел. Теперь нужно оформлять документы. А паспорт недействителен. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Обращаться необходимо отцу В УФМС по вопросу замены паспорта, придется уплатить штраф.

Всего Вам доброго!

Пишите еще одно заявление об утере.

Ваш папа в прошлый раз неправильно поступил, раз он восстанавливал паспорт по утере, то в ФМС ушли данные о недействительности паспорта, и я немного удивлен российским разгильдяйством, что ваш отец смог 10 лет прожить по недействительному паспорту