Вопрос по оформлению ипотеки при потере паспорта - можно ли временно оформить существующим паспортом и как это повлияет на процесс?

• г. Красногорск

Я собрал документы на ипотеку заявка предварительно одобрена, но пару дней назад потерял паспорт, написал заявление в паспортный стол о потере, но вчера он нашелся.

Можно ли пока оформлять все документы на кредит (кредитный договор затем ДДУ) по найденному старому паспорту, а потом когда выдадут новый, переоформить с новым номером. Если не сообщать банку про то,что уже начат делаться новый паспорт, узнает ли банк про это и чем тогда это грозит,

спасибо

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

У банка есть своя служба безопасности, вполне возможно что эту информацию они узнают. Чтобы не было проблем в дальнейшем лучше сообщить как есть на самом деле.