История лишения водительских прав - запутанность процедур и неожиданные последствия

• г. Ижевск

В сентябре 2014 го был лишен ВУ (заочно без моего присутствия) на 19 месяцев. Письма из суда не получал тк был в командировке. По приезду из командировке 08.11.2014 г., был остановлен патрулем ДПС за непропуск пешехода, при проверке моего ВУ мне сказали, что я лишен 26.09.2014 г., составили кучу протоколом за пешехода, езда лишенником, отстранение от управления... Авто на штрафстоянку, меня в РОВД на сутки. Потом в суд, и исправит работы и все штрафы я уплатил. 30000 руб, 1500 за пешехода. С момента передачи прав инспектору на проверку моего ВУ и по сегодняшний день ВУ я не видел. Я считал, что лишение пойдет с момента изьятия ВУ инспектором, т.е 08.11.2014 г. Посчитал, пошел получать, сдал теорию, получил мед справку, пришел в ГИБДД админ практику и мне говорят, что права не сданы, у меня приостановка лишения, пишите заявление на утерю и начинается отсчет лишения с сегодняшнего дня... ШОК ДА И ТОЛЬКО, КАК БЫТЬ. В протоколах я не разбираюсь и тем более процедуре изьятия,

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к автоюристу очно.

Нужно знакомиться с судебными документами