Вопрос о законности оплаты переработанных часов при увольнении с государственного предприятия - какие нормы закона следует учитывать?

• г. Мурманск

Я работаю на государственном предприятии. За несколько лет работы у меня накопилось 1500 часов отработанных сверх рабочего времени (работа выходные) При увольнении мне оплатили их из расчёта 1,5 размере от среднего заработка. Законно ли это потому, что я слышал что при увольнении должны оплачивать в двойном размере. На какую статью можно сослаться при подаче заявления в суд. Заранее спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (3):

вы похоже путаете разные вещи - работу в выходные и работу сверхурочно, где разный вид оплаты

А как должны оплачиваться часы сверх лемита за месяц. В месяце допустим 176 часов работы всё что выходит за лемит оформляется у нас как переработкой, но в бухгалтерии оплачивают в 1.5 размере объясняя что не могут установить сколь часов были первыми а сколько последующими. Специфика работы такова что отгулять переработку или отгулы не получается, даже полный отпуск забыл когда гулял полностью.

необходимо знать учетный период