Моральное давление по телефону от компании, в которой мой друг взял кредит - что делать?

• г. Краснодар

Моральное довление по телефону! Здравствуйте у меня друг взял кредит в компании быстро деньги и не отдал, сейчас они звонят мне и начанают морально на меня довить! Т.к. когда они мне звонили в первый раз и спрашивали может ли он отдать сумму в пять тыс. Если они её дадут? На што я ответил что у него зарплата позволяет чтобы отдать эту сумму. Сейчас он взял сумму в 16000 которая за месяц вырасла до 30000! Они при этом мне не звонили, а сейчас звонят и говорят что я за него ходотайствовал! Начинают довить на меня морально! Как и что я могу им за это зделать? Ведь я за этту сумму был не вкурсе и ни чего не подъписывал!?

Ответы на вопрос (2):

В полицию обратитесь по этим фактам

Напишите на эту компанию жалобу в прокуратуру.