Какие законы могут помешать мне завести питбуля, если я противоречу мнению мамы?

• г. Кемерово

Я планирую завести собаку породы питбуль, но моя мама проживающая со мной, против. Скажите, если я заведу эту собаку, то какой закон я нарушаю или что мне может помешать. Я самостоятельна, мне 34 года и мои расходы отдельны от маминых.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. договаривайтесь с мамой.

Если договориться не представляется возможным, то какой закон я нарушу, если заведу собаку?

Закон вы никакой не нарушите,но чтобы избежать проблем с мамой-нужно чтобы она одобрила Ваше решение

Собаки для боев. Специалисты долго спорили, можно ли держать такую породу собак в квартире. Бойцовыми псами считаются питбуль - терьеры, бульдоги и мастифы. В прежние времена с их помощью затравливали животных. У собак массивные челюсти. Не думаю, что Ваша мама согласится. Эта порода не для квартиры. Вы нарушите безпасность свою и мамину. Вы можете ей гарантировать, что питбуль не сделает ее инвалидом? Если что случится, то Вас привлекут к уголовной ответственности , а не питбуля. Я понимаю, что можно и крокодила завести при желании. В связи с этим хочу вспомнить случай.

У меня был кот ( очень долго жил). Мэйн-кун. 10 кг живого веса. Гуляли с ним возле дома. Дети играли в песочнице. Две дамы с ротвейлером гуляли. Собака без намордника, вырвалась. И прямо на песочницу!!! Матери кричат, дети попадали все.. Ужас!! Несется как танк! Вот мой Феликс и не выдержал.. Вскочил собаке на спину , вонзил свои когти.. Собака помчалась по кругу с котом на спине. Какая тут песочница.. Гонял ее минут 15. А потом просто со спины на дерево прыгнул. У нас прокуратура прямо под окнами.. Так прокуроры на бис хлопали.. Отделал он ротвейлера.. Ухо оторвал и бок порвал, спина вся разодрана..

Зато дети не пострадали.. Так что, подумайте.. О себе, о собаке и маме..