Длительность процесса устранения замечаний прокурора в уголовном деле - полгода и продолжается

• г. Ростов-на-Дону

Каков срок устранения замечаний прокурора по уг. делу для последующей передачи в суд. Уже полгода дело находится у следователя по устранению замечаний прокурора.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, прокурор сам указывает срок, срок может продлеваться.

Если речь идет о содержании под стражей в связи с этим, то применяются 109 и 237 ст. УПК