Перенос срока передачи квартиры по ДДУ - возможность вернуть деньги в банк для приобретения другой квартиры при расторжении договора

• г. Москва

Застройщик переносит срок передачи квартиры более чем на 2 месяца согласно договору ДДУ. Квартира оформлена в ипотеку. Подскажите, если мы расторгаем договор ДДУ, денежные средства будут перечислены в банк? Может ли банк оставить эти денежные средства нам, чтоб мы преобрели другую квартиру, а ипотеку будем по прежнему выплачивать. На данный момент ипотека выплачивается без просрочек, взносятся двойные платежи.

Ответы на вопрос (2):

Деньги Вам не оставят. Слишком много потеряете.

Обратитесь к юристу. Покажите ему договор.

После изучения договора возможно появятся новые варианты решения ситуации...

С квартирами и ДДУ надо быть очень осторожными...

Возьмите юриста, оплатите его услуги, дайте ему доверенность и пусть он работает.

Слишком большая стоимость квартир в Москве - порождает соблазны....

Не тяните с этим...

Обращайтесь, если что лично.

Платно....

1. Вы в начале должны обосновать расторжение договора. Это только через суд. У Вас есть основания? Вы же пишите, что срок переносится согласно договору. По закону 2 месяца это основания, но, надо читать внимательно договор, т.к. у застройщика есть юристы, которые наверняка придумали, как это обойти. Надо изучать Ваше дело, т.к. возможно, удастся во внесудебном порядке отказаться от договора. Но, это работа уже юриста.

2. Деньги однозначно будут перечислены в банк, т.к. наличными Вы не получите.

3. Что касается банка, то, это договорные отношения. Сможете с банком переписать условия договора, то, да. Но, см. п.1.