Развод после приобретения квартиры по ипотеке - сколько компенсации может претендовать супруг?

• г. Ижевск

Находясь в браке приобрели квартиру по ипотеке, через 3 года развелись, по договору стоимость квартиры 1100 т.р. , рыночная цена квартиры на данный момент 1700 т.р., ипотека 988 т.р. на данный момент выплачено 140 т.р. основного долга. Вопрос в следующем: на какую сумму компенсации может претендовать супруг, при условии, что в дальнейшем жить в квартире и соответственно выплачивать ипотеку, буду я.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, может выглядеть так: рыночная цена квартиры минус не выплаченный остаток по ипотеке и результат поделить на два. Вам это не понравится - это понятно, но через 10 лет про договорную стоимость квартиры вспоминать будут с улыбкой. Поэтому адвокат вашего супруга будет вести расчет по рыночным ценам.