Как оспорить приказ о взыскании алиментов с 2014 года, несмотря на нерасторженный брак и совместное проживание?

• г. Красноярск

В 2014 году с супругой необдуманно решили расторгнуть брак. Вспылили. Она подала на взыскание алиментов на нашего сына. Но, брак мы не расторгли. Все вместе проживали до мая 2016 года. Алименты с меня не удерживали. Сегодня получил на руки определение о судебном приказе о взыскании алиментов именно с 2014 года. Я не против выплаты алиментов на сына. Но с 2014 года мы жили все вместе, жена была в отпуске по уходу за ребенком, содержал семью я. Пока решения о расторжении брака и определении места проживания ребенка, нет. Как оспорить приказ о взыскании алиментов с 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.129,128 ГПК РФ отменить приказ и в суде предоставить доказательства ст.55 ГПК РФ, что Вы жили этот период вместе