Подростку отказали в инвалидности с НЯК - есть ли основания для суда?

• г. Москва

Подростку отказали в инвалидности с заболеванием НЯК (неспецеический язвенный калит). Стоит ли подавать в суд в связи с отказом в присвоением инвалидности? Есть ли шанс выиграть дело в связи сем, что в больнице рекомендовано ее оформить и по жизненным показаниям отмена или замена лекарства "салофальк" запрещена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно для начала обратиться с письмом в страховую компанию, чтобы они дали разъяснение и к главному врачу, на каком основании Вам МСЭ отказала в группе инвалидности. Заменить вполне могут на препараты с таким же действующим веществом - Месалазин либо на другие аналоги НПВС.