Могу ли я в надзорном порядке обжаловать кассационное определение, или это может сделать только мой представитель.

• г. Старый Оскол

Пожадуйста, подскажите. По гражданскому делу я ответчик. Мой представитель от своего имени подал частную жалобу на определение суда первой инстанции по этому делу. В удовлетворении жалобы моему представителю отказали. Могу ли я в надзорном порядке обжаловать кассационное определение, или это может сделать только мой представитель. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий Иосифович!

Ответчик- то Вы, значит Вам и предоставлено право обжалования, а представитель может обжаловать, если у него полномочия указаны в доверенности, которую Вы ему выдали.

С уважением,

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Свои права Вы можете реализовывать как через представителя, так и лично. Следовательно, Вы имеете полное право обжаловать в надзорном порядке кассационное определение.

С уважением, Михаил Анатольевич.