Как написать заявление в суд о необходимости устного представительства бабушки из-за её плохого самочувствия

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление в суд о том, что бабушка из-за плохого самочуствия не сможет присутствовать на заседании суда по рассмотрению её иска. А я (её внук) буду её устным представителем.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Заявление не нужно. Вам необходима доверенность от бабушки на представление её интересов в суде

Здравствуйте.

Оформите доверенность на представление интересов Вашей бабушки.

Если Вы не являетесь законным представителем, то представлять в суде, в том числе и бабушку будет возможно при предъявлении нотариально удостоверенной доверенности (рассмотрение дела в порядке гражданского процессуального кодекса).

При рассмотрении дела в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства необходимо дополнительно приложить документ подтверждающий наличие юридического образования.

Здравствуйте! Путь бабушка напишет ходатайство, в котором укажет Вас и Ваши паспортные данные. Но не уверена, что это прокатит без доверенности

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

Нет, не достаточно. Вы не сможете в процессе без доверенности заявлять ходатайства, делать заявления и пр. У Вас усеченные права.

На подготовке дела в суде (собеседование) я был записан как устный представитель. Достаточно ли будет ходатайства о о рассмотрении дела в отсутствие истца?

Документа, подтверждающего юрид.образование нет.

На подготовка дела в суде (собеседование) я был записан как устный представитель. Достаточно ли будет ходатайства о о рассмотрении дела в отсутствие истца?

В принципе да, согласно части 6 статьи 53 Гражданско-процессуального кодекса

да достаточно

суд удостоверил ваши полномочия в момент принятия их от доверителя, о чем есть запись в протоколе суд. заседания

протокол и есть ваша доверенность