Внук планирует отослать документы от имени бабушки в регистрационную палату из-за ее плохого самочувствия

• г. Москва

Бабушка была истцом по отмене дарственной, суд иск удовлетворил, но решение суда бабушка отнести в регистрационную палату не может из за плохого самочувствия, доверенность выписать тоже не может, могу ли я внук отослать документы по почте в регистрационную палату от ее имени?

Ответы на вопрос (4):

Может отослать документ заказной почтой от имени бабушки. Можно также вызвать нотариуса домой для оформления на Вас доверенности. Ст.185.1 ГК.

Здравствуйте!

отослать документы по почте в регистрационную палату от ее имени?
Не можете, так как нужно лично подать на регистрацию или представитель по нотариальной доверенности.

Добрый день.

Можете направить почтой от имени бабушки, можете просить суд направить копию решения почтой (суд и так обязан направить, поскольку Росреестр наверняка был привлечен к участию в деле в качестве третьего лица), для заверения доверенности нотариус может прибыть на дом к бабушке.

Вам надо подать решение суда не в Росреестр, а в любое отделение МФЦ. Советую все же отвести туда бабушку, так как надо подписать заявление собственноручно.