Возможен ли налоговый вычет при покупке дома на половину за счет материнского капитала и на половину за счет собственных сбережений? Какой срок на сбор необходимых документов?

• г. Курск

Я купила дом. могу я расчитывать на налоговый вычет если дом куплен половину мат. капитал половина свои сбережения. И в какой срок нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сможете претендовать только на вычет со своих собственных средств.

Вы вправе получать вычет у работодателя уже в этом году. Для этого необходимо направить в ФНС заявление с документами, после получения уведомления/разрешения на вычет- предоставить его на работе.

Либо в следующем за покупкой году подать в ФНС декларацию 3 НДФЛ с документами, при этом Вам вернут вычет за весь предыдущий год.