Заголовок - Вопрос о возобновлении приостановленного дела по оспариванию предписания лицензионной службы - что говорит закон?

• г. Ярославль

Оспаривалось предписание лицензионной службы о приостановлении лицензии, вынесенное на основании постановления администрации. Дело было приостановлено до вынесения решения апелляционной инстанции по обжалованию постановления администрации. Апелляция отменила постановление администрации. И если суд сейчас возобновить дело, суд отменит предписание лицензионной службы. Но пока длилось обжалование в апелляции, лицензия закончилась. И по этому адресу заявитель не планирует получать сейчас новую лицензию. Поэтому возобновлять дело по оспариванию предписания лицензионной службы как бы и смысла уже нет. Ну отменят это предписание, а лицензии все равно уже не существует. Но приостановленное дело в суде сейчас в "подвешенном" состоянии. И что с ним будет, если не возобновлять? Обязан ли по закону заявитель возобновлять приостановленное дело?

Ответы на вопрос (1):

Ничего - останется в суде.

Обязать спорить - закон пока до такого не додумался.