Ветеранам с 2 степенью отличия в службе и отличнику Советской армии положено право на получение статуса ветерана труда в Чувашской Республике при выходе на пенсию

• г. Чебоксары

У меня есть знак за отличия в службе 2 степени и отличник советской армии даютли эти знаки право на получения ветерана труда при выходе на пенсию по чувашской республике.

Ответы на вопрос (1):

Знак "За отличие в службе 2 степени" относится к ведомственным - см. Приказ МВД РФ от 31 октября 2012 г. N 989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации"

http://base.garant.ru/70293330/

Кроме того, знак "За отличие в службе" входит в перечень ведомственных наград, дающих право на получение звания ветерана труда в Чувашии:

Подробнее ➤

Поэтому есть все основания для получения звания ветерана труда.