Проблемы с соседской крышей - Куда обратиться для решения конфликта и защиты наших прав и безопасности?

• г. Архангельск

На участке в 8.5 соток расположены два дома на разных фундаментах с расстоянием между домами 0.6 м,имеющими 2-х скатные крыши. Соседи свой дом снесли, и увеличив границы фундамента построили 2-х этажный дом с 4-х скатной крышей, подзор одного ската заходит на наш дом на 0.5 м.Снег и вода с их крыши попадает прямо на крышу нашего дома, а слив вообще течёт Гусек с электроподводкой к нашему дому, приводя в негодность кровлю нашего дома и нарушает правила безопасности. Куда нам обращаться, чтобы сосед переделал свою крышу на 2-х скатную, не нарушая наши права и техническое состояние нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться и требовать устранения нарушения на основании ст.305 ГК РФ.