Как защитить свои права и решить проблему с соседями, которые построили сарай и туалет рядом с моим домом

• г. Уссурийск

От моего дома на метров семь соседи построили сарай и туалет, и крыша на сарае скатная в мой двор. Какие я имею права и как мне действовать с соседями.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать устранения нарушений в судебном порядке. В данном случае нарушены СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*"

(утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849)

да и путь не ссорьтесь а то судиться будете и ссориться пока живете там, бросьте, я например вообще не лезу с вопросами, за забором соседская территория, зато соседи всегда мне рады и помогают при случае