Биологическая экспертиза на установление отцовства

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если судом назначается генетическая экспертиза на установление отцовства, она платная или нет?

Ответы на вопрос (2):

Экспертза платная, оплачивает сторона, заявившая ходатайство о проведении экспертизы. При вынесении решения суда в Вашу пользу судебные расходы за проведение экспертизы будут взысканы с ответчика.

Если суд назначает экспертизу по собственной инициативе, то он и оплачивает её за счёт гос.бюджета.