Имею ли я право на получение накопительной части пенсии, если вышел на пенсию 1.06.2016 года в 55 лет по 2-му списку.

• г. Челябинск

Имею ли я право на получение накопительной части пенсии, если вышел на пенсию 1.06.2016 года в 55 лет по 2-му списку.

Ответы на вопрос (3):

решается индивидуально--обращайтесь в ПФ.

Дед в 81 год сжигал старую траву, от огня сгорел соседский дом. Какая будет ответственность?

Добрый день. Его Могут привлечь к уголовной ответственности, но с учетом возраста ему могут дать условно. Подавайте в суд на материальный ущерб, нанимайте адвоката.