Выплачивается ли пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и будут ли его получать родители, чьему ребенку исполняется 1,6 лет в июле 2016?

• г. Вологда

Слышала что пособие по уходу за ребёнком будет выплачиваться до 3-х лет! правда ли это? моему ребёнку в июле 2016 исполниться 1,6.мы в сад не попали. Будет ли мне выплачиваться это пособие? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не будет, а и так выплачивается. Пишите заявление работодателю.

Только сумма 50 руб. в месяц.