Алименты в долях (%) для матери с ребенком 2-х лет в декретном отпуске и не работающей, проживающей отдельно от мужа и двоих детей в другом городе

• г. Москва

Как взимаются алименты в долях (%) для матери с ребенком 2-х лет, находящейся в декретном отпуске и не работающей, а также состоящей в браке, но живущей отдельно от мужа и двоих детей в другом городе. Двое детей находятся на иждивении работающего мужа. А так же она просит алименты на себя ежемесячно в ТДС, исходя из прожиточного минимума в Москве? Просит в долях, потому что в ТДС будет менее выгодно для ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Здесь суд будет исходить из суммы доходов мужа, так как больше чем 50% от его доходов не будут перечисляться на алименты. Плюс есть ещё двое детей, который, по всей видимости, находятся на иждивении.