Могут ли ученика отчислить из школы за дреды?

• г. Челябинск

Могут ли отчислить из школы, если ученик не прошел по рейтингу внутри школы? Двоек нету, но тройки есть.

Ответы на вопрос (2):

На первый взгляд это нарушение права ребёнка на образование. Но нужно изучать документацию школы. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Проведут проверку.

Здравствуйте!

Вопрос об отчислении регулируется уставом школы.

Его надо изучить. В некоторых частных школах такая планка успеваемости иногда устанавливается.

Но если школа муниципальная то из за низкого рейтинга отчислить точно не могут.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.