Как получить полную опеку над ребенком в случае развода с иностранной женой, которая не уделяет ему достаточно внимания?

• г. Москва

Вопрос такого характера.

Мой знакомый иностранец, проживает в России и женат на русской, у них есть общий ребенок. Они собираются разводиться и у супругов возникла такая проблема: женщина очень много времени проводит в интернете и не уделяет время ребенку. Мужчина очень переживает, что когда он не будет жить вместе с сыном, ребенок останется без внимания. И хочет оформить полную опеку.

Возможно ли это? есть ли какие-то юридические пути решения проблемы и к кому он может обратиться: куда писать заявления и тп.

Ответы на вопрос (3):

ему не опеку нужно оформить (он отец ребенка) , имеет возможность в судебном порядки определить место жительства ребенка с ним. Вам нужно обратиться к юристам (адвокату) на личную консультацию и вам расскажут пути решения конкретно в вашем случаи.

Здравствуйте, Ваш знакомый вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, однако тот факт, что мама не уделяет достаточно времени ребенку надо будет доказывать в суде.

Если мужчина является отцом. то нужно не опеку оформлять, а в судебном порядке ставить вопрос о месте жительства ребенка , т.е. требовать, чтобы ребенок проживал с ним, а не с матерью.