Мы прописаны по одному адресу, где управляет управляющая компания, а проживаем, где ТСЖ.

• г. Архангельск

Помогите, пожалуйста! Мы прописаны по одному адресу, где управляет управляющая компания, а проживаем, где ТСЖ. В квартире с ТСЖ прописано 3 человека, а фактически проживает 6. В июле месяце 2010 г. ТСЖ нам предоставило дополнит. Счет за ещё трех человек за горячую и холодную воду за период с 1.10.2009 по 30.03.2010. Мы его оплатили, но управляющая компания отказывается делать перерасчет, т.к.согласно VI разделу Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г.№307 пункт 56 правил содержит норму, предусмотренную подачу письменного заявления гражданина в соответствующую организацию в течении месяца после окончания периода временного отсутствия. Кто из них прав? Что нам делать? Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять справку из ТСЖ о том, что ком услуги начисляются и уплачиваются на 6-х человек с перечислением по ФИО всех проживающих. Предоставьте эту справку в УК по месту регистрации и напишите заявление о том, чтобы со дня предоставления справки вам не начисляли ком услуги. За прошлые месяцы они перерасчет не сделают, т.к. согласно п. 52 п.п. "ж" указанного вами постановления, абонент обязан сообщать обо всех изменениях, влияющих на начисление ком услуг в течение 10 дней с момента, когда такие изменения произошли. Так что, в слудующий раз, если что-то изменилось, бегите в УК или ТСЖ немедленно. Чтобы у вас не было проблем с оплатой ком услуг, поставьте приборы учета (счетчики).