Выписка штрафа водителю автомобиля за проезд на запрещающий сигнал светофора - справедливость и правомерность.

• г. Челябинск

Управляя автомобилем проехал на запрещающий сигнал светофора, пришел штраф в размере 5000 рублей, т.к. за аналогичное правонарушение был выписан штраф водителю другого автомобиля (все машины оформлены на юр. лицо) правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,так штрафы с камер видеофиксации выписываются на владельца ТС.Обжалуйте постановление в суде,пусть вынесут наказание в отношении водителя.