Возможно ли заказать размежевание общего участка без присутствия всех 5 собственников и оформить размежевание своих 15 соток в собственность?

• г. Санкт-Петербург

У 5 собственников есть по 15 соток. Возможно ли одному из собственников заказать размежевание всего общего участка на всех, без их присутствия? Или заказать размежевание своих 15 соток и оформить их в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! да, возможно, заказчиком межевания может быть один собственник.

зависит от конкретики. заказать размежеание - можно. оформить в собственность - зависит от исходных документов

Меньше чем по 6 соток один участок промежевать , разделить и оформить в собственность нельзя.

Меньше чем по 6 соток один участок промежевать , разделить и оформить в собственность нельзя. - по заказанному в МФЦ кадастровому паспорту у собственников по 3 сотки на один участок (что меньше чем по 6 соток). В похозяйственной книге - по 15 соток.

Добрый день! Можно вполне