Размежевание земельного участка с зелёнкой и двумя домами на площади 6 соток - возможно ли?

• г. Махачкала

На 6 соток земельного участка имеется зелёнка и на этом участке построен 2 дома: у одного хозяина 4 соток, у другого хозяина 2 сотки можно ли сделать размежевание на эти участки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Хирамагомед! А какие доли в свидетельстве? Совпадают ли доли с фактическим участком?

Спросить
Пожаловаться

Нам подарили 1/2 долю земельного участка размером 8 соток (категория садовый). На этом участке уже построен и зарегистрирован дом. Подъезд к участку только с одной стороны. Мы хотим на свободной территории участка построить жилой дом. Но прежде, чем строить, хотим провести размежевание и отделить необходимую часть участка. Подскажите пожалуйста, возможно ли строить жилой дом на размере участка в 4 сотки, обязательно ли должен быть подъезд к своему участку, как провести такое размежевание, чтобы точно знать какая именно часть участка наша, в какую службу сначала обращаться?

Я собираюсь купить земельный участок. Мне сказали, что до оформления купчей необходимо сделать размежевание этого земельного участка. В документе хозяина этого участка указаны размеры и план участка, ничего не изменилось со дня оформления документа. Чем вызвана необходимость новых измерений на продаваемом участке? Правомочна ли рег. палата требовать проводения размежевания земельного участка? Как оплачивается такая работа? Вообще, я не понимаю, что это такое - разъясните, пожалуйста, что означает "размежевание земельного участка"?

Имеются два смежных участка (оба - земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства). Полощади: 17 соток и 24 сотки. На каждом участке по жилому дому (есть кадастровые номера). На всё - один собственник. Можно ли объединить эти участки?

Был участок 7 соток (соседний) (земли населенных пунктов, ведение садоводства). Этот участок разделили на 3 участка по 2,8/2,8/1,4 сотки.

На каждом участке начали строить дома.

Насколько я знаю, минимальный размер садового участка 6 соток в моем регионе. Но участки разделили и уже зарегистрировали в росреестре+межевание (как это сделали не знаю т.к на мое мнение так сделать было нельзя).

Меня интересует какие Снипы, законы регулируют расположение дома на МАЛЕНЬКИХ УЧАСТКАХ отступы от границы соседнего участка, высота строения. Т.к я что смотрю снипы и законы там все данных об участках размером от 6 соток и как вы понимаете эти снипы нельзя применить к дому на участке в 1,4 сотки.

Спасибо.

В 1999 г. родители купили участок земли 16 соток построили дом на участке. На днях вызывали геодезиста, чтоб сделать межевание участка оказалось 25 соток (покупали как 16 соток) Можно ли присоединить 9 соток к основному участку 16 соткам? Участок находится в Челябинской области, у соседей с трёх сторон участки межованые.

Имеется два смежных дачных участка. Хозяин один. Участки приватизированы. Возникла необходимость от одного участка отрезать одну сотку, присовокупить ко второму. Как это можно сделать, желательно поподробнее, с последовательностью действий. Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуста по такому вопросу.

Имею 2 участка в Подмосковье на праве собственности. Площадь 15 соток и 0.4 сотки. Расположены вплотную. Участки под строительство жилого дома, он расположен на бОльшем участке.

Сейчас налог плачу на каждый участок, уведомление приходит на два участка. Будет ли налог уменьшен, если участки объединить в один и налог будет исчисляться исходя из одного, объединенного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем участке в 10 соток построено 2 дома. Земля и дома в собственности. Хотим сделать межевание участка на 7 соток один и 3 сотки другой. Можно ли узаконить участок в 3 сотки. Спасибо за ответ.

Возможно ли изменить территориальную зону участка с Т 1 Ж 2-2 (участки от 12 соток) на Т 1 Ж 2-1 (участки от 1,5 соток)?

Рассматриваемый участок - 24 сотки находится в долевой собственности. Я рассматриваю возможность купить 4 сотки из этих 24. После чего планирую провести межевание и выделить свои 4 сотки в натуре. Но так как зона участка Т 1 Ж 2-2, то предполагаю проблемы с регистрацией дома на этом участке из его малого размера участка.

Я один владелец земельного участка на котором уже имеется жилой дом так же находящийся в моей собственности хочу построить на этом же участке ещё один жилой дом от меня требуют сделать размежевание своего собственного участка для получения разрешения на строительство законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение