Порядок оплаты жилое помещение - сначала долги за ЖКУ, потом размер и порядок оплаты.

• г. Томск

Кто подскажет норму закона на основании которой нужно сначала оплатить долги за ЖКУ и только потом можно определить порядок и размер оплаты за жилое помещение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! такого правила в РФ нет.

Т.е. требование уплаты долга за ЖКУ и отказ УК об определении порядка и размера оплаты за жилое помещение незаконно? Вступила в наследство 1/2 доли в кв., хочу "разделить счета", а УК отказывает :(

Через УК определить порядок расходов за коммунальные услуги возможно только по согласию всех зарегистрированных. В ином случае - в судебном порядке. Всего наилучшего.