Оплата расходов за Госпошлину при взыскании долга за капитальный ремонт - наличие обязательства

• г. Тюмень

Суд о взыскании долга за кап ремонт 24,05,16 г я долг оплатила по квитанции и пени тоже фонд кап ремонта подает 18,05,16 г исковое гос пошлину оплачивает тоже 24,05,16.Должна я буду оплатить их расходы т.е.госпошлину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотрите решение суда, судя по Вашему вопросу, будете оплачивать.

Здравсвуйте!"

Если у них не было отказа от иска, то придется платить, поскольку получилось, что Вы добровольно удовлетворили исковые требования.

Безусловно должны будете, поскольку госпошлина является судебными издержками которые взыскиваются со стороны проигравшей в споре.