Оплатив долг по капитальному ремонту, остались пени – нужно ли их оплачивать, если услуги запланированы только на 2024 год?

• г. Волгоград

Оплатила долг по кап. ремонту, но остались пени, услуги кап. ремонта предполагаются тольков 2024 году, обязана ли я оплатить пени.

Ответы на вопрос (1):

Да, взносы на капитальный ремонт оплачиваются ежемесячно, следовательно за просрочку оплаты начисляются пени, которые вы обязаны оплатить.