Как правильно поступить при задолжности по капитальному ремонту и расходах на взыскание?

• г. Москва

Сформировалась задолжность по кап ремонту в размере 10620 рублей. Под дверь подложили досудебную претензию, о том, что имеется долг. К сумме долга за кап ремонт добавили расходы на взыскание в размере 3225 рублей. Как правильно поступить в данной ситуации? Оплачивать только долг за капитальный ремонт или я обязан оплатить и расходы на взыскание долга?

Ответы на вопрос (2):

Смысл в том если вы оплатите добровольно за капремонт то расходов не будет а если не оплатите будет суд и с вас ещё взыщут эти расходы.

Здравствуйте, Василий!

Если вы оплатите долг в добровольном порядке, то судебные издержки, включая государственную пошлину оплачивать не надо будет

Если обратятся в суд, то расходы будете оплачивать вы.