Недействительность решения увеличения доли уставного капитала при отсутствии инвестиций и претензии на имущество за пределами уставного капитала

• г. Москва

Возможно ли признать недействительным или ничтожным решение единственного учредителя об увеличении доли уставного капитала другим учредителем от 10000 до 20000 р при имеющихся до вхождения и увеличения уставного капитала основных средств в сумме 2 000 000 руб?

Перспективный участник устно обещал вложить денежные средства однако не делает этого уже год. Получается завладев 50% имущества т.е. 1 000 000 руб. И еще вопрос претендует ли он на имущество за пределами уставного капитала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Такие вопросы в платном порядке разбираются.

Здравствуйте! Для увеличения уставного капитала необходимо собрание учредителей. Вопрос в том, участвовали Вы на собрании, как именно оно проходило, были ли уведомления о проведении собрания. Продолжать можно долго. Оспорить решение возможно, но как именно его оспорить с ходу не скажу. Необходимо более подробно ознакомиться с вопросом.

Подробно указано выше...единственный участник грубо говоря впустил к себе недобросовестного который фактический за 10000р претендует на пол царства. Вопрос при таких обстоятельствах возможно ли или нет...