Проблемы с регистрацией - Почему меня направили на развод по месту прописки мужа, несмотря на наличие всех необходимых документов и прописку в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Пришла в загс со всеми документами. Прописка в спб. Муж прописан в лен. области. Есть ребенок 5 лет. почему меня послали разводиться по месту прописки мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, дело в том, что в ЗАГС за расторжением брака должны обратиться оба супруга, если не имеют несовершеннолетних детей. Вам нужно подавать документы в суд по месту жительства ответчика. Однако, если ребенок проживает с Вами, Вы вправе подать в суд по своему месту жительства

Это вам в мировой суд. Можете и по своей если будете взыскивать алименты

Если у Вас общий ребенок то Вам необходимо обращаться в мировой суд с заявлением и документами.

Потому что у вас есть ребенок, развод через ЗАГС не производится Подавайте в мировой суд по своему месту жительства