Проблема с расположением выгребной ямы - как правильно разместить ее возле 12-квартирного деревянного дома?

• г. Сыктывкар

Везде написано, что выгребная яма должна находиться на удалении 15 м от дома, а у нас прямо по окнами. 12 квартирный деревянный дом, вода холодная проведена всем жильцам. Правильно это или нет? Просто яма очень быстро наполняется и вонь стоит. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Правильно или нет - правильно, если яма была "организована" в период действия старых санпинов.

Что делать - чаще осуществлять очистные мероприятия.