Я хочу написать заявления в прокуратуру, но не знаю как правильно его составить.

• г. Омск

На меня было написано заявления, о краже документов. Я не работаю в организации уже 6 мес. Всё началось после моего заявления в охрану труда о не выплаченной З/п. Начались угрозы, оскорбления, клевета в мой адрес. Я хочу написать заявления в прокуратуру, но не знаю как правильно его составить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Заявление Вам следует написать не в прокуратуру, а мировому судье, по месту нахождения работодателя. Существует определенная форма заявления. Обращайтесь в мировой суд, Вам дадут образец, а еще лучше к юристу на очную консультацию.