Нужно ли оплачивать квитанцию за горячее водоснабжение за май, если фактически это апрель и в квартире проживали ранее прежние хозяева?

• г. Москва

Пришла квитанция за горячее водоснабжение за май месяц, но фактически за апрель так как идет опоздание на месяц. Право собственности получили 15 мая. Нужно ли оплачивать квитанцию за май если фактически это апрель и там проживали ранее прежние хозяева.

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно, однако Вам необходимо было явиться для заключения договора в снабжающую орг. или к поставщику, заключить договор с Вами уже с 15 мая, чтобы к Вам не было претензий по оплате