Договор поставки не содержит ни каких обязательст за неисполнение (ненадлежащее исполнение).

• г. Санкт-Петербург

Заключён договор о поставке вентиляционного оборудования между Покупателем и Поставщиком. Договор поставки не содержит ни каких обязательст за неисполнение (ненадлежащее исполнение). что одной стороной, что другой. В случае задержки оплаты товара или не поставки, или недопоставки товара, какую ответственность, и в соответствии с какой нормой закона понесёт Покупатель и Продавец? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анночка!

В Договоре поставки все прописывается , читайте внимательней.

А если у Вас нет юриста штатного , то наймите - на нашем сайте юристов и АДВОКАТОВ из г.Санкт-Петербург полно.

Добрый день!

Договор поставки регулируется ст. 506 -524 Гражданского кодекса РФ. В случае отсутствия в договоре прямого указания на ответственность при недопоставке товара или поставки товара ненадлежащего качества применяются ст. 518-521 ГК РФ, а также ст. 475 ГК РФ.