Возможные заголовки:\n1. Имеет ли охранник право не пускать выпускницу в школу с углубленным изучением английского языка?\n2. Правомерно ли ограничение доступа выпускницы школы с углуб

• г. Казань

Я выпускница школы с углубленным изучением английского языка. Приходя навестить учителей, меня не пускает охранник, говорит нельзя не положено. Имеет ли на это право? Ведь школа муниципальная собственность! Общественное место.

Ответы на вопрос (1):

Идите в отдел образования местного органа самоуправления. Там вам должны представить документы по родительскому комитету, устав школы, приказов Департамента образования, издается приказ по школе "Об антитерроститических мероприятиях" и многое другое, где в том числе регламентируется и порядок допуска в школу бывших учеников...