Беспокоящая соседка побила дедушку и обвинила его в нападении - как реагировать и как написать заявление в полицию?

• г. Калининград

Посоветуйте что делать? ( (

У моей бабушки есть соседка которая не даёт покоя, вчера произошло вопиющий случай: моя бабушка с дедом живут на 3 этаже, спускаясь в низ на втором этаже их встретила эта соседка стала орать и распускать руки, побила деда! Дедушка её не тронул. Она спустя час вызвала полицию и обвинила деда что он её побил!

Дедушка ели ходит, перенёс 2 сердечных приступа. Соседка поцарапать его, шишка на голове ребра болят.

Полиция приехала всех послушала и уехала, а она до сих пор уже второй день орёт и прохода не даёт!

Подскажите что делать и как правильно заявление в полицию написать какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в полицию с заявлением о побоях, указать ФИО соседки, ФИО свидетелей. Важно также зафиксировать следы побоев в медицинской организации (например в травматологии) или Бюро судмедэкспертизы на ул. Киевской, 64, тел. 652807

Вы также вправе обратиться в суд и взыскать компенсацию материального ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки произошла такая ситуация. В деревне голодная кошка соседки неоднократно воровала продукты у моей бабушки. Последней каплей была на половину съеденная курица. Бабушка пошла к соседке, чтобы та возместила деньги за курицу. Та отказалась и стала над бабушкой смеяться говорить. Что мол тебе надо ты и лови мою кошку, бабушка не выдержала и швырнула этой курицей в соседку. После чего соседка обратилась в полицию и плюс засвидетельствовала факт якобы побоев, предоставив экспертизе 2 синяка, которые моя бабушка точно не наносила, плюс наговорила что она её побила. Ждём суда. Квалифицировали УК РФ статья 116 часть 1. Как можно защитить свои права в суде? Как доказать что она её не била? И можно ли призвать к ответсвенности за действия кошки?

Что делать, если мою знакомую и ее детей бьёт ее же отец? Когда напьется распускает руки. Был случай младшему сломал палец. Сегодня ее побил. Она вызвала полицию. Они приехали посмеялись и уехали. Подруга на грани срыва.

У меня соседка побила бабушку, сведетелей нету только одни побои у моей бабушки, а соседка написала что это она на неё напала. Что делать?

Мои соседи постоянно оскорбляют моего отца, постоянно пьяные. Сегодня вообще кинулись на него в драку, я вызвала полиции, но толку от этого никакого. Полиция приехала постояла послушала оскорбления в мой адрес, посмеялась и уехала. И так каждый раз когда мы вызываем полицию они ничего не предпринимают в их отношении. Что делать? Уже нет сил это терпеть. Я боюсь за безопасность моего отца.

Очень любопытная соседка не дает мне покоя, я зарегистрирована одна в квартире, но у меня живет мой друг и эта соседка сказала, что напишет заявление в полицию, чтобы они проверили кто у меня живет. Обязана ли я что то объяснять в случае прихода Полиции?

Я Живу в двух этахном стором доме, на втором этаже с низу на первом этаже живет соседка бабушка, у нас один на двоих Печь (барабан) идет с первого этажа через наш второй этаж, Вопрос могу ли я его убрать?

Мой брат учится в школе

Во время перемены он ходил по школе и ему один мальчик поставил подножку и чуть мой брат не упал.

Мой брат сказал зачем ты это делаешь а он ответил что хочу то и делаю у этого Мальчика мама работает в этаже школе она пришла и начала орать на моего брата. Нам из школы в этот день ни кто не позвонил и ничего не сказали на следущий день приехали учителя и сказали что написали заявления на моего брата якобы он побил этого мальчика. Моя бабушка пошла разбератся они накричали на бабушку грозились что отберут ребёнка. Моя бабушка опекун потому что моя мама умерла 3 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня бабушка подала в розыск, со мной уже связалась полиция и попросили написать заявление что всё со мной в порядке. Подскажите пожалуйста, как правильно написать в ответном заявление чтобы больше подобного характера заявления от бабушке не принимали в полиции?

Мне 7 января хулиганы побили стекла и ворвались в дом в 2 часа ночи вызвала полицию, написала заявление, но уже второй месяц тишина. Что делать?

Бабушка вызывала наряд полиции неоднократно, жалуясь на соседа который делает ремонт в не положено для это время. В очередной раз она вызвала наряд, полиция приехала и вместо того чтобы решить вопрос, вызвала бригаду скорой специальной. Бабушку увезли без предупреждения родственников, в психиатрическую больницу. Вопрос, правомерно ли действия сотрудников полиции и скорой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение