Беспокоящая соседка побила дедушку и обвинила его в нападении - как реагировать и как написать заявление в полицию?

• г. Калининград

Посоветуйте что делать? ( (

У моей бабушки есть соседка которая не даёт покоя, вчера произошло вопиющий случай: моя бабушка с дедом живут на 3 этаже, спускаясь в низ на втором этаже их встретила эта соседка стала орать и распускать руки, побила деда! Дедушка её не тронул. Она спустя час вызвала полицию и обвинила деда что он её побил!

Дедушка ели ходит, перенёс 2 сердечных приступа. Соседка поцарапать его, шишка на голове ребра болят.

Полиция приехала всех послушала и уехала, а она до сих пор уже второй день орёт и прохода не даёт!

Подскажите что делать и как правильно заявление в полицию написать какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в полицию с заявлением о побоях, указать ФИО соседки, ФИО свидетелей. Важно также зафиксировать следы побоев в медицинской организации (например в травматологии) или Бюро судмедэкспертизы на ул. Киевской, 64, тел. 652807

Вы также вправе обратиться в суд и взыскать компенсацию материального ущерба и морального вреда.