Каковы риски покупки земельного участка без кадастрового паспорта и возможные проблемы в будущем?

• г. Иркутск

Хотел приобрести земельный участок, а у продавца нет кадастрового паспорта. Кадастровый номер есть, ограничений на нем нет. Стоил ли покупать без паспорта и будут ли в дальнейшем проблеммы?:

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Главное, чтобы продавец был собственником земельного участка. А есть кадастровый паспорт или нет, это не имеет значения.

Если он Вам необходим запросите его

Сделку Вам проведут и без паспорта

Сам поапорт не нужен, но нужно проверить по кадастровому номеру - установлены ли границы участка, иначе Вы можете купить воздух