Страховка при покупке дачного участка - нужно ли беспокоиться о отсутствии свидетельства на строение и кадастрового паспорта?

• г. Пермь

Хочу приобрести дачный участок с домиком. У продавца есть только свидетельство на право собственности на земельный участок. На строение свидетельства нет, стоит ли покупать? И я не знаю есть ли у них кадастровый пааспорт.

Ответы на вопрос (2):

купите землю, домик оформите на себя сами

нестоит, при подобной покупке есть риски, предъявление требований со стороны продавца о доплате за домик.

Наиболее правильно: оформить дом и купить вместе с домом, сложности в оформлении нет ни каких.