Имеет ли права банк на основании судебного приказа, без участия судебных приставов наложить арест на счета в другом банке?

• г. Абакан

Имеет ли права банк на основании судебного приказа, без участия судебных приставов наложить арест на счета в другом банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право непосредственно предъявить судебный приказ или исполнительный лист в банк, где находится счет должника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк наложить арест на счёт на основании судебного приказа, без ведома судебных приставов.

У меня такой вопрос. Может ли один банк на основании судебного приказа наложить арест на счета в другом банке минуя службу судебных приставов и снимать с них поступившие денежные средства в 100% размере.

На основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?

В банке Хоум кредит имею задолженность. Есть судебный приказ выплатить задолженность. Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк. Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа. От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа. Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007. Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

Сбербанк наложил арест на счёт и списал деньги на основании, выданного судом, судебного приказа. Я судебный приказ отменил, счёт разблокировали. Деньги не вернули. В банке не говорят, куда они ушли. Исполнительное производство не возбуждено, на сайте приставов нет ничего. Вопрос: Мог истец обратиться в банк напрямую и, на основании исполнительного листа (судебного приказа) наложить арест на сой счёт? Спасибо!

Банк отказывается принять определение суда об отмене судебного приказа, подписанное электронной подписью судьи. Продолжает исполнять отмененный судебный приказ поданный напрямую, без участия судебных приставов. Правомерен ли отказ банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировыс судом вынесен судебный приказ на взыскание с меня суммы долга по кредитному договору.

Вопрос: Имеет ли банк взыскатель на основании судебного приказа направить запросы на арест счетов в другие банки без участия приставов? Исполнительное производство на мое имя не заведено и исполнительного листа нет.

Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?

Банк арестовал зарплатный счёт на основании судебного приказа, который в обход судебных приставов, направил банк-взыскатель. Копию об отмене судебного приказа в банк предоставили. В течении какого времени банк обязан снять арест со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение