Имеет ли права банк на основании судебного приказа, без участия судебных приставов наложить арест на счета в другом банке?

• г. Абакан

Имеет ли права банк на основании судебного приказа, без участия судебных приставов наложить арест на счета в другом банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право непосредственно предъявить судебный приказ или исполнительный лист в банк, где находится счет должника.